Срок: с 22 августа (чт) по 01 сентября 2024г. (вск) -11д/10н.
Автоперезд : г. Пятигорск – с. В. Баксан (КБР), Азау (КБР)– г. Пятигорск; пропуск в 5км. погранзону КЧР; пропуск в Национальный парк «Приэльбрусье»; заброска групповых продуктов в базовый лагерь Джилы-Су; ночёвка на территории базового лагеря Джилы-Су; газовые баллоны и горелки для приготовления пищи; 6 перевалов: 1- н/к, 3-1А, 1 – 1А*, 1 -1Б, броды – 2; протяжённость маршрута 102 км (без учёта радиальных выходов)
Программа:
1 день (22.08, чт, 8.00) Автопереезд г. Пятигорск (жд вокзал) – с. В. Баксан (148 км) - р. Сылтрансу /6 км, подъём 820 м./
2 день (23.08, пт, 8.00) Полуднёвка. р. Сылтрансу - оз. Сылтран-Кёль (3186м) /4 км, подъём 863 м./
3 день (24.08, сб, 7.00) оз. Сылтран-Кёль – пер. Сылтран (н/к, 3441м) – р. Субаши – стоянка под пер. Чаткара /12 км, подъём 862 м., спуск 865м./
4 день (25.08, вск, 7.00) пер. Чаткара (1А*, 3557м) – лед. плато Джикаугенкез – брод р. Каракая-Су – оз. Бирджалы (3380м). /6 км, подъём 500 м., спуск 69м./ Рад. выход к пику Калицкого (3581м).
5 день (26.08, пн, 8.00) оз. Бирджалы – Джилы-Су /10 км, подъём 42 м., спуск 1018м./ Рад. выход к вдп. Эмир, вдп. Каракая –Су (30м), печеночному нарзанному источнику, каньону р. Каракая –Су.
6 день (27.08, вт, 7.00) Рад. выход к вдп. Кызылкол-Су, вдп. Султан, желудочному, глазному нарзанным источникам, нарзанным ваннам. Джилы-Су КБР – поляна Емануэля - плато немецкий аэродром. Рад. выход к Каменным грибам (3185). Плато Ирахиксырт – р. Кызылкол /15,5 км, подъём 1027 м., спуск 395м./
7 день (28.08, ср, 8.00) брод р. Кызылкол - пер. Балк-Баши (1А, 3719м) – Джилы-Су Карачаевское/9,5км, подъём 755 м., спуск 1079м./ Рад выход к нарзанному источнику, нарзанным ваннам (+18 град.).
8 день (29.08, чт, 8.00) пер. Кольцевой (1А, 3353м) – р. Уллу-Хурзук /10км, подъём 776 м., спуск 859м./
9 день (30.08, пт, 7.00) пер. Кебек (1Б, 3350м) – р. Акбаши /6 км, подъём 935м., спуск 655м./
10 день (31.08, сб, 8.00) р. Акбаши – р. Уллу-Кам (исток р. Кубани) /11 км, подъём 706м., спуск 796м./
11 день (01.09, вск, 7.00) пер. Хотютау (1А, 3546м) - лед. Б. Азау – оз. Эльбрусское (3277м) – ст. «Старый кругозор» (3000м) – Азау /12 км, подъём 800м., спуск 1162м./ Возможно использование канатной дороги для спуска к Азау, а также подъём на ст. «МИР», ст. «Гара-Баши» за плату.
В 17.00 автопереезд Азау – г. Пятигорск (жд вокзал) (176 км). Прибытие к 20.00
Требования к участникам похода: 1. Возраст – старше 18 лет;
2. Хорошая физическая форма;
3. Иметь индивидуальные царапки;
4. Иметь треккинговыепалки;
5. Вес рюкзака с личными вещами, палаткой, без общественного груза- не более 12кг.!
Написать первый комментарий
Добавление комментария
Личная переписка и оскорбления будут удалены.
Не используйте комментарии для раскрутки своего сайта. Такой материал будет удаляться.
Туристический клуб "Альтаир-Алтай" 2003-2021г. e-mail: altair@altair-altai.ru, тел:(3852)49-08-98, +7 961 982 1210.
Перепечатывание либо копирование материалов сайта без письменного разрешения руководства клуба - ЗАПРЕЩЕНО!
Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой (cт.437 ГК РФ).